Легендарный журнал Playboy может быть выставлен на продажу, включая издательство, сайт, лицензионные соглашения и прочие активы. Оценочная стоимость составляет 500 миллионов долларов, уточняет портал rusfact.com.
По словам исполнительного директора издательского дома Скотта Фландерса, продажа издания осуществляется из заинтересованности в продаже особняка основателя и владельца журнала Хью Хефнера. Он был выставлен на торги в январе за 200 миллионов долларов при условии, что новый владелец позволит 89-летнему Хефнеру жить в доме до смерти. В результате особняк так и не удалось продать.
Несколько состоятельных организаций уже высказали свою заинтересованность в покупке компании. Речь идет об американских и зарубежных потенциальных покупателях.