7.2 C
Москва
Воскресенье, 19 сентября, 2021

«Челси» и «Тоттенхэм» сыграли в ничью со счетом 2:2

В матче 36-ого тура АПЛ «Челси» принимал «Тоттенхэм». Игра состоялась 2 мая 2016 года на стадионе «Стэмфорд Бридж». Матч закончился со счетом 2:2, что дало возможность «Лестеру» впервые в истории выиграть чемпионат Англии.

Сайт rusfact.com передает, что в первом тайме «Тоттенхэм» забил два мяча в ворота противника, что сулило команде продолжение борьбы за чемпионство. Голы забили Гарри Кейн и Сон Хюн Мин.

Во втором тайме команда Гуса Хиддинга перехватила инициативу. Случилось это после того, как на поле вышли Эден Азар и Оскар. Гари Кэхипл на 58-ой минуте сократил отставание, а на 83-ей минуте Азар прекрасным обводящим ударом установил окончательный счет матча. В результате футбольный клуб «Лестер» впервые в истории стал чемпионом Англии.