8.4 C
Москва
Четверг, 19 мая, 2022

Россия разгромила Швейцарию на Чемпионате мира по хоккею 2016

Российская сборная по хоккею одержала победу над командой Швейцарии в очередном матче Чемпионата мира 2016. Поединок прошел на стадионе «ВТБ Ледовая Арена» в Москве, закончился он со счетом 5:1 в пользу сборной России.

На сегодняшний день Россия сохраняет вторую строчку в турнирной таблице. У нашей сборной есть большие шансы на выход из группы в плей-офф Чемпионата мира по хоккею 2016. Швейцария сейчас занимает четвертое место в группе А. Портал rusfact.com информирует, что следующий матч россияне проведут со сборной Норвегии, после чего сборную нашей страны ждет поединок с командой Швеции.

Отметим, что швейцарцам удалось забить гол престижа на 59-й минуте матча. Уверенный удар принадлежит Симону Мозеру.