Главная Общество Вкладчики призывают разобраться с Центробанком, который обманул не только их, но и депутатов

Вкладчики призывают разобраться с Центробанком, который обманул не только их, но и депутатов

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 23.10.2017, 16:46

В резиденции бизнес-омбудсмена Бориса Титова на Делегатской улице состоялась вторая конференция, посвященная проблемам в российском банковском секторе.

Помимо Бориса Титова вторым организатором мероприятия был президент ассоциации российских банков Гарегин Тосунян. Кроме того, выступали представитель АСВ Андрей Бельков и финансовый омбудсмен Павел Медведев.

Как сообщает «Бизнес-газета», дискуссия длилась более шести часов и проходила на повышенных тонах. Вкладчики требовали назад свои деньги, кроме того, предлагали упразднить АСВ и обязать Центробанк отвечать за свои действия с частными кредитными организациями. По итогам мероприятия были подписаны обращение к президенту РФ и петиция вкладчиков банка «Югра».

Напомним, что ранее первый зампред ЦБ Сергей Швецов проигнорировал требования девяти российских парламентариев и не явился на переговоры с вкладчиками «Югры».

Основным итогом конференции стало подписание петиции от вкладчиков «Югры» и обращения к президенту. Защитник интересов вкладчиков банка «Траст» Светлана Львова отметила, что судебная система не любит жалобщиков, отстаивать свои интересы вкладчикам нужно консолидированно и аргументированно.

Вам может понравиться

0 комментарий

Patrik Ruah 24.10.2017 - 12:41

Кандидатуру на пост главы ЦБ утверждает Государственная Дума РФ, предлагает кандидатуру Президент РФ. Таким образом Президент и Гос. Дума несут ответственность за действия ЦБ. Более того невозможно предположить, что политику ЦБ определяет его глава без согласования с Президентом РФ. Таким образом ответственность Президента РФ и Гос. Дымы за все значимые действия ЦБ очевидны.
Следует обсудить возможность взыскания с ЦБ и АСВ денежных средств вкладчиков банков, лишенных лицензии, путем подачи исковых заявлений в суд.