Главная Общество 3 ЦВКГ Вишневского и “Курчатовский институт” будут сотрудничать в области ядерной медицины

3 ЦВКГ Вишневского и “Курчатовский институт” будут сотрудничать в области ядерной медицины

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 25.02.2018, 22:39

3 ЦВКГ Вишневского и “Курчатовский институт” будут сотрудничать в области ядерной медицины
В декабре прошлого года между 3 ЦВКГ Вишневского и “Курчатовским институтом” было заключено соглашение. Сейчас они будут сотрудничать в области ядерной медицины, занимаясь реализацией политики в сфере высоких технологий.

Развитие атомной энергетики и научно- исследовательские работы стали важным приоритетом государства, так что разработанная программа предусматривает совместные проекты между ФГБУ “Национальным исследовательским центром “Курчатовского института” и 3 ЦВКГ Вишневского. Они касаются инноваций в развитии медицинских технологий вместе со многими критическими и биологическими разработками.

Глава госпиталя генерал-майор Александр Есипов подчеркнул, что главной целью проектов стали направления ядерной медицины и таргетных технологий, а также внимание уделяется персонифицированному аналогу и созданию новых медицинских материалов. Все программы будут иметь практическое применение во время совместных исследований и мероприятий между ведомствами, учитывая организацию проектов, связанных с инвестициями и выполнение научных работ с опытно-конструкторскими разновидностями.

Раньше сотрудники 3 ЦВКГ Вишневского принимали участие в мероприятиях, касающихся совершенствования системы радиационной гигиены и безопасности. Данной теме была посвящена конференция, прошедшая на базе Ученого совета медицинской академии Минздрава РФ.

Вам может понравиться