Главная Общество Производство телефонов iPhone приостановлено из-за серьезных нарушений

Производство телефонов iPhone приостановлено из-за серьезных нарушений

Автор: IrinaM
Автор: IrinaM | 15.03.2018, 15:00

Производство телефонов iPhone приостановлено из-за серьезных нарушенийПроизводство телефонов iPhone временно приостановлено из-за серьезных нарушений.
Как сообщает rusfact.com, компания Apple вынуждена остановить производство iPhone на крупном китайском заводе компании Wistron в Куньшане. Уточняется, что речь идет лишь об одной модели популярных гаджетов.
Производство смартфона iPhone 8 Plus приостановлено на 2 недели. Причиной стало несогласованность с Apple использования материалов китайской стороной. Китайские предприниматели, без ведома Apple, начали использовать водонепроницаемые компоненты от несертифицированного поставщика, который продает свою продукцию по более низким ценам.
Руководство Wistron заверило Apple, что уволили недобросовестных работников и наложили штрафы. Однако, корпорация Apple не изменила своего решения — производственные мощности по-прежнему не работают.
Wistron производит около 20% от общего числа поступающих в продажу смартфонов iPhone 8 Plus. В результате, за 2 недели простоя не произведут несколько миллионов мобильных устройств.

Вам может понравиться