Главная Общество Михаил Мишустин: новости из мира налогов

Михаил Мишустин: новости из мира налогов

Автор: VladimirV
Автор: VladimirV | 03.04.2018, 19:01

Михаил Мишустин: новости из мира налогов
Налоговики который год подряд отчитываются не только о растущих объемах сборов налоговых платежей, но и радуют налогоплательщиков новыми, более удобными сервисами, позволяющими оплачивать налоги быстро, удобно и комфортно. Михаил Мишустин, новости своего ведомства недавно представивший журналистам, рассказал о новом мобильном приложении, с помощью которого теперь можно быстро и удобно оплачивать все налоги.

Мобильное приложение называется «Налоги ФЛ», оно доступно владельцам смартфонов (как «яблочных», так и работающих на андроиде). Приложение синхронизировано с работой «личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», размещенного на сайте самой налоговой службы. В мобильном приложении можно посмотреть задолженность по налогам и тут же оплатить ее.
Как сообщил Михаил Мишустин, новости на сегодня таковы, что цифровая платформа налоговой службы позволяет создать электронные сервисы, помогающие решить любой налоговый вопрос в режиме 24 часа в сутки 7 дней в неделю, из любой точки мира. Сегодня заплатить налоги не сложнее, чем оплатить мобильную связь или сделать покупку в интернете. Следующим шагом, Мишустин новости продолжил озвучивать, должны стать автоплатежи по имущественным налогам.

Будет ли популярно мобильное приложение у налогоплательщиков? Налоговая считает, что да, ведь это следующая, более удобная в использовании версия «Личного кабинета». К слову сказать, сервисами налоговой в прошлом году воспользовалось около 89 миллионов человек, а сумма платежей, совершенных через них, превысила 60 млрд. рублей.

Получить доступ к сервису достаточно просто. Нужно заехать в любую налоговую инспекцию (не важно, где ты прописан) и предъявить документ, удостоверяющий личность. Инспектор в течение 15 минут выдаст логин и пароль, которым потом можно будет пользоваться.

Вам может понравиться