Главная Общество Завод «Волгоцеммаш» стал лидером по количеству технических нарушений в Тольятти

Завод «Волгоцеммаш» стал лидером по количеству технических нарушений в Тольятти

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 06.04.2018, 12:31

Завод «Волгоцеммаш» стал лидером по количеству технических нарушений в Тольятти
Надзорные органы выявили серьезные нарушения на тольяттинском предприятии «Волгоцеммаш», которые представляют угрозу для здоровья и даже жизни людей, а также для экологии. Однако руководство завода не спешит их устранять.

Как пишет издание «Правда.Ру», в августе 2017 года на предприятии было выявлено 34 нарушения, касающихся энергетической безопасности, в феврале того же года — 22 нарушения требований промбезопасности, в 2011 году — 23 нарушения при эксплуатации опасного производственного объекта систем газораспределения. И это далеко не все нарушения. После проверок выдаются предписания, но руководство завода не выполняет их из-за проблем, по их словам, с денежными средствами. Финансовое положение «Волгоцеммаша» на самом деле оставляет желать лучшего, последний раз прибыльным был только 2015 год. Однако предприятие продолжает работать, выручка есть, поэтому профинансировать жизненно важные мероприятия можно.

Тем временем в социальных сетях работники завода пишут о наплевательском отношении работодателя к ним. Как они заявили, все оборудование на заводе старое, здания разрушаются, так что внутри них опасно находиться. Более того, зарплаты им платят мизерные. «Во время дождей и снегопадов все помещения заливает, в том числе и заливает оборудование. Часто люди травмируются, при этом никто не оформляет это как несчастный случай», — жалуются рабочие.

Согласно оценкам экологов, «Волгоцеммаш» оказался в восьмерке крупных промышленных объектов, серьезно угрожающих экологии. Местные жители опасаются, что их ожидают большие неприятности.

Вам может понравиться