Главная Общество В рамках Дня города Зеленоградска состоялся необычный концерт

В рамках Дня города Зеленоградска состоялся необычный концерт

Автор: VladimirV
Автор: VladimirV | 10.09.2018, 21:07

В рамках Дня города Зеленоградска состоялся необычный концерт8 сентября на калининградском курорте Зеленоградске было многолюдно — отпраздновать День города сюда приехали жители разных городов региона. Местные власти подготовили немало креативных мероприятий, среди которых особняком стоит концерт классической музыки. Его участниками помимо признанных мастеров искусства, благодаря реализации проекта «Страна других», выступили шесть детей с ограниченными возможностями здоровья. Юные дарования порадовали зрителей на главной площади Зеленоградска своим исполнением произведений известных композиторов. Об этом сообщает агентство «Государственные вести».

В комментарии к новости Аркадий Фельдман (заслуженный деятель искусств России) рассказал, что он изначально скептически отнесся к идее проведения совместного концерта. Однако все сомнения развеялись, как юные дарования пришли на первую репетицию, — признался музыкант.

В свою очередь, лидер администрации Зеленоградска Сергей Кошевой выразил радость от того, что благородная акция была воплощена в жизнь именно в его городе. Управленец подчеркнул, что добрый праздник обрел еще больше доброты и человечности, благодаря детишкам и организаторам концерта.
rusfact

Вам может понравиться