Главная Общество Островное государство Децентурион провело II съезд граждан в Москве

Островное государство Децентурион провело II съезд граждан в Москве

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 27.09.2018, 15:31

Второй съезд граждан блокчейн-государства Децентурион прошел 13 сентября, мероприятие собрало более 3000 человек, многие из которых пришли ознакомиться с новейшей концепцией и взвесить шансы, пишет Газета.ру.

Николай Евдокимов, один из организаторов съезда, отметил, что впервые трансляция съезда децентурионцев проходила на трех языках: русском, китайском, английском. На II съезде огласили итоги первого в истории Децентуриона голосования граждан относительно застройки первого острова и его архитектурного облика. У новой страны будет государственная граница, проходящая по территории нескольких островов. В 2018 купят первый остров, в 2019 — еще два.

Островное государство Децентурион воплощает в жизнь уникальную концепцию — гражданство блокчейн-страны, стоимость которого в реальном времени определяется рынком (порядка 112 долларов США). Получить паспорт децентурионца можно после приобретения одного из двух токенов проекта: DCNT Classic и DCNT Liquid. А далее накопление токенов гарантирует гражданину более высокий доход и влиятельность на голосованиях.

«Блокчейн-экономика функционирует быстро, ведь там нет посредников. Придумав блестящую идею, ею можно поделиться с блокчейн-сообществом и мгновенно получить средства на воплощение стартапа в жизнь», — отмечает блокчейн-консультант британского парламента Элен Дисней.

Николай Евдокимов поясняет, что технологическим фундаментом Децентуриона является блокчейн, управленческой базой — прямая демократия. В государстве действуют физические резиденты (граждане) и юридические (предприятия). При выходе на внутренний рынок юрлица облагаются подоходным налогом в размере 25% — средства распределяются среди децентурионцев.

«Технология распределения и учета построена на блокчейне. Это и есть ключевая составляющая экономики: проекты (стартапы) выкупают токены самостоятельно, тратя на это 25% от дохода, полученного от реализации собственных товаров услуг», — поясняет экономическую структуру Николай.

«После съезда в Москве я пересмотрела свои представления о блокчейне, — заявила посол Ганы в России Лесли Акуа Опоку-Уаре. — Децентурион — это первое в мире государство, где все имеют равные возможности и равные права. И он заслуживает уважения как новый эксперимент в истории цивилизации».

Вам может понравиться