Главная Общество Союз вкладчиков России борется за принятие плана спасения превышенцев по делу банка «Югра»

Союз вкладчиков России борется за принятие плана спасения превышенцев по делу банка «Югра»

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 09.10.2018, 18:22

Союз вкладчиков России борется за принятие плана спасения превышенцев по делу банка «Югра»
Руководитель Союза вкладчиков России Николай Николаев убежден, что ЦБ пора прекратить бездействовать и уделить время решению проблем превышенцев банка «Югра». По словам активиста, регулятор до сих пор не рассмотрел план по оздоровлению, предложенный акционерами кредитной организации.

Николаев рассказал о другом плане от парламентария Валерия Гартунга. Депутат предлагает направить средства из госбюджета на расчет с клиентами банка «Югра». В Банке России пока никак не отреагировали на инициативу депутата. Напомним, первый план спасения «Югры» состоял в восстановлении лицензии и погашении обязательств перед клиентами за счет средств владельцев кредитной организации.

Стоит отметить, Гартунг — не единственный защитник пострадавших граждан от Государственной Думы. К делу с обманутыми вкладчиками подключился Игорь Сухарев. Депутат отправил запрос на имя Генерального Прокурора РФ Юрия Чайки с просьбой отреагировать на просьбу Союза вкладчиков. Члены объединения добиваются инициирования расследования в отношении Центробанка. По их мнению, руководство ЦБ причастно к уничтожению «Югры».

Вам может понравиться