Главная Общество Новый губернатор Петербурга: Албин и Беглов стали фаворитами в предвыборной гонке

Новый губернатор Петербурга: Албин и Беглов стали фаворитами в предвыборной гонке

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 16.12.2018, 15:40

Новый губернатор Петербурга: Албин и Беглов стали фаворитами в предвыборной гонке В следующем году в Санкт-Петербурге состоятся выборы губернатора. На данный момент в предвыборной гонке уже наметилось два фаворита – Игорь Албин и Александр Беглов.

Стоит сказать, что Албин занимается пост вице-губернатора Северной столицы уже несколько лет и имеет за плечами богатый управленческий опыт. Неудивительно, что в этом году он возглавил рейтинг самых влиятельных чиновников города по версии изданий «Город 812» и «Фонтанка». В 2015 году Албина включили в список лучших топ-менеджеров региона.

Помимо того, что ранее управленец занимал пост главы Костромской области, он хорошо себя проявил и в области министерской деятельности. Ему удалось взять под контроль строительство петербургского метрополитена.

Как рассказал чиновник, он намерен избавиться от монополии «Метростроя», при этом увеличив городскую долю в капитале компании. Благодаря этому будут сформированы новые игроки на рынке, а конкурентная среда окажет положительное влияние на строительство метро в СПб.
Албин смог завершить строительство стадиона «Газпром Арена», что было просто необходимо в преддверии Чемпионата мира по футболу. Проект был сдан вовремя с выполнением всех требований ФИФА.

На предстоящих выборах у Игоря Албина есть серьезный конкурент – Александр Беглов. Должность врио губернатора Петербурга он занимает всего лишь несколько месяцев. Несмотря на это, ему удалось принять ряд эффективных решений. Преимущественно речь идет о перспективных назначениях в городской администрации.

Очевидно, оба кандидата справятся с работой на посту губернатора Северной столицы, однако кто им станет, решат петербуржцы уже в следующем году.

Вам может понравиться