Главная Общество Юрист ФБК Любовь Соболь уходит от ответа после разоблачения фейкового расследования

Юрист ФБК Любовь Соболь уходит от ответа после разоблачения фейкового расследования

Автор: VladimirV
Автор: VladimirV | 24.02.2019, 23:33

Юрист ФБК Любовь Соболь уходит от ответа после разоблачения фейкового расследования
Любовь Соболь отмалчивается, после того, как журналисты уличили юриста Навального в распространении фейка про компанию «Конкорд».

Информационная атака, направленная против «Комбината питания «Конкорд» закончилась позорным молчанием юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК). Журналисты раскрыли все аспекты так называемого «расследования» ФБК о причинах дизентерии в нескольких московских детсадах. Все фальшивые доказательства структуры Навального против «Конкорда» рассыпались в одночасье.

После экспертиз и проверок Роспотребнадзора, виновником в заболевании детей была названа Липецкая фабрика молочной продукции. Вторая атака Любовь Соболь против «Конкорда» основывалась на «унитазном расследовании». Но фотографии 2013 года из интернета позабавили аудиторию, и поставили под сомнение всю деятельность ФБК.

Журналисты попытались получить комментарии у юриста Навального, но та перестала отвечать на звонки с 19 февраля. В социальной сети Любовь Соболь даже не попыталась опровергнуть критические замечания в адрес ее «расследования». Тем самым она подтвердила, что в своих «расследованиях» ФБК использует лживые и непроверенные факты.

В ответ на надуманные обвинения Соболь руководство компании провело для родителей экскурсию по предприятию. В ходе нее все желающие могли ознакомиться с работой комбината. Приглашение дважды получила и Соболь, но она не явилась на комбинат, продолжая публиковать истеричные нападки на бизнесмена.

Навальный натравливал Соболь на Пригожина: «Люба огонь! Надо дожимать ситуацию. Люба, вперед!»

Позже выяснилось, что блоггер встречался с владельцем «Конкорда» и потребовал 300 миллионов рублей для прекращения атаки на компанию. Но получив отказ, основатель ФБК усилил давление на «Конкорд».

Вам может понравиться