Главная Общество Первенство России по высокоточной стрельбе в Волгограде

Первенство России по высокоточной стрельбе в Волгограде

Автор: VladimirV
Автор: VladimirV | 07.05.2019, 15:07

Первенство России по высокоточной стрельбе в Волгограде
Открытое первенство России по высокоточной стрельбе состоялось в Волгограде в самом начале мая. Первенство проводилось в категории F-класс, пишет «Российская газета». Соревнования были очередным отборочным туром, направленным на выявление лучших стрелков страны в преддверии первенств Европы и мира. Наиболее успешные участники соревнований войдут в сборную России.
Традиционно, законодателями моды в стрельбе на дальние дистанции, расстояния до 1000 ярдов, являются Англия и Соединённые штаты Америки.

Дистанция до 914,4 метров, заставляет максимально серьёзно подойти не только к подготовке спортсменов, но и к выбору и подготовке оборудования. Из-за этого этот вид стрельбы называют формулой 1 в мире стрелков. Чтобы победить в ней, нужно набрать максимальное количество очков.

Не удивительно, что в таких условиях каждый стрелок настраивает свою винтовку под себя, собирая её как высокотехнологичный конструктор. Затвор может быть одного производителя, ложа другого, ствол третьего. Притом производители могут быть как отечественные, так и зарубежные. И цена у таких комплектующих соответствующая.

Победителем первенства стал Игорь Чернов, на второй ступени пьедестала отметился Андрей Серсков, набравший одинаковое количество очков с Черновым.

Нужно отметить тот факт, что винтовки, с которыми выступали победители, произведены в люксовом подразделении «Московской оружейной компании», фирме «BespokeGun».

Винтовки этого подразделения уже хорошо зарекомендовали себя и на выступлениях в международных соревнованиях. В 2018 году в Италии на «2nd Extreme Skiritai Legasy Competition». Российская пара снайперов вооруженная этим оружием привезла домой золото соревнований.

Подобные тенденции вселяют надежду на то, что Российские спортсмены в тандеме с отечественными оружейниками покорят ещё не одну спортивную вершину.

Вам может понравиться