Главная Общество Бандформирования ПНС продолжают устраивать провокации, чтобы получать оружие от Турции

Бандформирования ПНС продолжают устраивать провокации, чтобы получать оружие от Турции

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 24.02.2020, 18:00

Бандформирования ПНС продолжают устраивать провокации, чтобы получать оружие от Турции
Террористы ПНС ударили по ЛНС недалеко от моста в районе Сук аль-Ахад. В результате погибло несколько солдат ливийской армии.

Подконтрольные Файезу Сарраджу боевики продолжают нарушать режим прекращения огня. В этом им помогают турецкие военные. Несколько дней назад они обстреляли военных ЛНА их парка ан-Наср.

Также турки наносят удары с воздуха посредством беспилотников. Их запускают из аэропорта «Митига», из которой ранее сделали военную базу. Сейчас ее контролируют турецкие наемники, которых Анкара регулярно отправляет в Ливию.

Турция поставляет ПНС не только обученных военному делу людей, но и оружие. Чтобы продлить это сотрудничество, бандформирования, подконтрольные Сарраджу, устраивают провокации против ЛНА.

Ранее глава так называемого Правительства национального согласия отказался от участия в женевских переговорах. На встрече обсудят ужесточение запрета на поставку оружия в Триполи. Для этого планируется создание миссии ЕС. Ее основной задачей будет блокировка турецких судов с оружием и боевиками на борту.

Вам может понравиться