Главная Конфликты Сотрудничающая с Навальным и Ходорковским «коммунистка» Наталья Крылова будет продолжать митинговать несмотря на пандемию

Сотрудничающая с Навальным и Ходорковским «коммунистка» Наталья Крылова будет продолжать митинговать несмотря на пандемию

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 17.03.2020, 17:12

Не время бороться с коронавирусом – надо бороться с властью: в Свердловской области КПРФ не отменит митинги

Как пишет URA.RU, Наталья Крылова заявила, что не намерена отменять ранее анонсированные акции протеста из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Для этого она не видит оснований.

Запланированные Натальей Крыловой митинги, вероятнее всего, связаны с конституционной реформой — политик активно включилась в либеральную кампанию против поправок. Она выступила на митинге, организованном в Екатеринбурге партией ПАРНАС и «Открытой Россией». Там экозащитница и коммунистка подняла знамя ультралиберализма. Политик заявила, что поправки в Конституцию Владимир Путин вносит только для того, чтобы «как можно дольше посидеть на своем троне», и сделала властям символический подарок в духе Pussy Riot:

— …Власть имущие относятся к Конституции как к туалетной бумаге, которой они периодически подтирают свой зад, припекший к своему трону, — сказала она. — Вот я зашла в «Перекресток» и купила им туалетную бумагу, путь подтираются.

Её принадлежность к компартии, по мнению региональных политологов, является чистой формальностью. Крылова активно и глубоко взаимодействует – в том числе и финансово — с представителями несистемной либеральной оппозиции. Областным и екатеринбургским СМИ хорошо известно о ее контактах с Алексеем Навальным и о сотрудничестве с движением «Открытая Россия» (признанным в РФ нежелательной организацией и спонсируемой беглым олигархом Михаилом Ходорковским). Контролируемые «открыткой» СМИ оперативно, подробно и дружелюбно освещают акции, устраиваемые Крыловой и ее сторонниками в уральских городах.

Многие в Свердловской области удивляются, что коммунисты, позиционирующие себя как «лево-патриотические государственники», спокойно смотрят на сотрудничество своего депутата с прозападными либералами, которых Геннадий Зюганов грозится «гнать палкой».

Источник — Mos.news

Вам может понравиться