Главная Общество Моисеевцы сделали подарок россиянам ко Дню Победы

Моисеевцы сделали подарок россиянам ко Дню Победы

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 11.05.2020, 09:51

Моисеевцы сделали подарок россиянам ко Дню Победы
9 мая артисты Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева дали большой праздничный концерт, посвященный Дню Победы. В силу особых обстоятельств, выступление прошло онлайн, но артисты, уже привыкшие работать в таком режиме, показали неизменное мастерство.

В программе концерта были номера, родившиеся во время Великой Отечественной войны. Тогда ансамбль лишился большей части своих мужчин – они были призваны на фронт. Игорь Моисеев вынужден был изменить номера, но не гастрольный график. Ансамбль ежедневно давал по два-три концерта, и все – с неизменным успехом. А еще именно в годы войны в репертуаре ансамбля появилась знаменитая флотская сюита «Яблочко», без которой с того времени не обходится ни одно выступление артистов.

Среди зрителей концерта была и ветеран войны Галина Воронкова. Вся ее жизнь связана с Балетом Игоря Моисеева – в 12 лет она пришла в молодежную труппу и протанцевала в ансамбле до самой творческой пенсии. С того момента и по сей день она, по свидетельству «Вечерней Москвы», не пропускает ни одного концерта своих коллег и хороших друзей. «В этом году, к сожалению, идти никуда не пришлось, — слегка посетовала Галина Дмитриевна. — Но я с удовольствием смотрела трансляцию праздничного концерта в сети и очень была рада тому, что в программу вошли мои любимые номера — «Партизаны» и «Яблочко».

Генеральным спонсором ансамбля уже несколько лет является «Газпромбанк». Его представитель Елена Фалькова гордится поистине фронтовым мужеством подшефных артистов: «Моисеевцы вновь — как и 75 лет назад — подтвердили, что в дни суровых испытаний народные танцы способны поднять настроение и, если хотите, боевой дух!».

Вам может понравиться