Главная Общество Сергей Лисовский объявил об уходе из Совета Федерации

Сергей Лисовский объявил об уходе из Совета Федерации

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 02.10.2020, 20:10

Сергей Лисовский объявил об уходе из Совета Федерации
Сенатор от Курганской области и член генсовета партии «Единая Россия» принял решение покинуть Совет Федерации. Как рассказали журналисты издания «Компания», одна из причин ухода Сергея Лисовского – стремление к дальнейшему развитию в политической сфере: «Мне бы хотелось дальше реализовывать потенциал в политике».

Сам господин Лисовский говорит и о том, что видит изменения в Совете Федерации, а именно, вовлечение новых региональных лидеров в федеральную политику: «После каждого единого дня голосования состав Совфеда изменяется, вовлекая новых региональных лидеров в федеральную политику и законотворчество. А я в верхней палате уже, можно сказать, аксакал». Стоит напомнить, что Сергей Лисовский приступил к должности сенатора от Курганской области 16 лет назад. Жители области дважды переизбирали политика: в 2010 и 2014 году. За это время Лисовский принимал участие в разработке примерно половины законопроектов, которые относятся к сельскохозяйственной сфере.

Главная мотивация поступков Сергея Лисовского – мнение жителей Курганской области, которые имеют запрос на то, чтобы регион в Совете Федерации представлял именно их земляк. Нынешний сенатор родился в Москве, однако более чем треть жизни провел в Курганской области.

0 Помимо деятельности в Совете Федерации, Лисовский уже более восьми лет состоит в генсовете «Единой России». Однако свою карьеру политик начинал строить совершенно в другой сфере. Ранее Сергей Лисовский был соучредителем первого в СССР продюсерского центра «ЛИС’С», а позже стал директором концертных программ компании «Союз» и учредил рекламное агентство АОЗТ «Премьер СВ», которое занималось закупкой лицензионных телевизионных программ (сериалы «Рабыня Изаура», «Твин Пикс» и др ). Также Лисовский был одним из учредителей Ассоциации по борьбе с видеопиратством.

Вам может понравиться