Главная Общество Российское оружие превосходит французские и американские разработки

Российское оружие превосходит французские и американские разработки

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 25.02.2021, 13:09

Российское оружие превосходит французские и американские разработки
В американском издании TheNationalInterest (NI) считают, что России удалось превзойти США и Францию в разработках вооружения. Также эксперты отмечают, что российское оружие очень популярно в Африке.

В 2020 году «Рособоронэкспорт» заключил с африканскими странами контракты на полтора миллиарда долларов. По мнению экспертовNI, ситуация напоминает отношения африканских государств с СССР, когда Москва посылала на континент оружие и даже специалистов. Но в наши дни Россия не просто возрождает диалог с Африкой, но и наращивает там свое присутствие.

Все больше стран Черного континента выбирают российское вооружение. Египет вскоре может получить 500 танков Т-900 и ожидает истребители Су-35, хотя раньше североафриканская страна предпочитала американскую военную технику.

Обновлять военный парк собирается и Ангола. В основном на вооружении страны стоит старая советская техника, но прямой импорт и сделки по лицензионному производству позволят заменить устаревшее оружие на новое.

Военный эксперт Антон Бредихин отметил, что продвижение России на оружейном рынке вполне закономерно: в стране придерживаются комплексного подхода.

«В России научились защищать свои интересы комплексно – где-то с помощью ВКС, где-то с помощью «ЧВК Вагнера», с кем-то выгодный контракт заключить», — подчеркнул специалист.

Напомним, РФ занимает второе место в рейтинге GlobalFirepower. Как говорит Бредихин, если кого-то не устраивает, что Россия продвинулась в торговле оружием, нужно почитать рейтинг сильнейших армий. Это помогает трезво мыслить и объективно оценивать ситуацию.

Вам может понравиться