Главная Общество Экспобанк укрепился в роли лидера среди банков Черноземья

Экспобанк укрепился в роли лидера среди банков Черноземья

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 15.03.2021, 19:05

Стало известно, что рейтинги Экспобанка на уровне «BB-» со стабильным прогнозом были подтверждены экспертами международного рейтингового агентства FitchRatings.

Ранееизвестный журнал EMEA Financ eEurope Banking Awardsв своих публикациях неоднократно давал высокую оценку банку, как одному из лучших организаций в российском финансовом секторе. Клиентами организации стали более 15 тысяч коммерческих организаций и свыше 200 тысяч частных клиентов. Финансовая организация открыла отделения в 17-ти крупнейших городах страны, в том числе и в Черноземье. Экспобанк давно получил стратегическое значение для региона, так как развивает направление кредитования как физических лиц и местных предприятий. При этом – реализует и поддерживает различные социальные инициативы, улучшающие качество жизни населения.

Экспобанк был создан в 1994 году, и имеет программы по обслуживанию как корпоративных, так и розничных клиентов. Посетители высоко ценят регулярную модернизацию ИТ-решений и автоматизацию бизнес-процессов, которую реализует банк. На сайте финансовой организации представлены персональные решения как для физических лиц, так и сложно структурированные продукты, и сделки, а также кредитное плечо для крупных корпоративных клиентов.

В течение последнего года банк сосредоточил свою работу не только в секторе услуг для крупного бизнеса, но и в рознично мнаправлении, предлагая ряд продуктов для физических лиц. В том числе – кредитную линейку и услуги для клиентов категории VIP (возможности по накоплению и увеличению капитала).

В 2020 году «Эксперт РА» подтвердило рейтинг банка на уровне ruА, утвердив прогноз «Cтабильный». Также в марте прошлого года Кредитное рейтинговое агентство НКР присвоило ООО Экспобанк кредитный рейтинг на уровне А-.ru, прогноз – «Стабильный». Таким образом, мнение специалистов Fitch подтверждает общий позитивный тренд банка. Аналитики уверены, что резервы Экспобанка достаточны для того, чтобы выдержать внешние вызовы.

Вам может понравиться