Главная Общество Сотрудник фонда NED попросил конгрессмена дать новые темы для раскрутки «российского вмешательства»

Сотрудник фонда NED попросил конгрессмена дать новые темы для раскрутки «российского вмешательства»

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 29.03.2021, 19:56

Сотрудник фонда NED попросил конгрессмена дать новые темы для раскрутки "российского вмешательства"
В руках корреспондентов Федерального агентства новостей оказалась переписка офицеров из «Национального фонда демократии» (NED). В ней они обсуждали, как будут развивать тему несуществующего «вмешательства» РФ в минувшие президентские выборы.

Власти США постоянно ведут поиск врагов, чтобы убедить жителей страны в необходимости восемнадцати спецслужб. Для достижения этой цели они пытаются повесить на различные государства те или иные вымышленные нарушения. Если же это не удается, в Белом доме придумывают угрозу и начинают вести с ней затяжное противостояние. Точно так все было с террористическими организациями «Талибан» и ИГИЛ (обе запрещены в РФ).

В переписке, оказавшейся в распоряжении ФАН, офицер NED Дилан Майлс-Примаков пожаловался мистеру Скэгзу, что ему не приходят в голову идеи, как раскрутить тему о «руке Кремля».

Сотрудник фонда NED попросил конгрессмена дать новые темы для раскрутки "российского вмешательства"

«Мистер Скэгз, у нас возникла непонятная ситуация по евразийскому направлению. Темы заканчиваются, люди на местах не понимают, куда им двигаться. И если по российским чиновникам работа ведется в фоновом режиме, то ситуация с вмешательством уже критическая. Дело сдвинется с мертвой точки только после объявления санкций, которые были заявлены давно, но так и не были озвучены. Нам нужно понимать планы на следующий месяц, который в России может быть очень непростым для российских властей. Прошу донести до руководства мою обеспокоенность. С наилучшими, Дилан», — пишет Дилан Майлс-Примаков.

По версии журналистов ФАН, с Диланом общается американский адвокат, а по совместительству заместитель председателя «Национального фонда демократии» Дэвид Скэггз. Переписка датирована серединой августа 2020 года. Спустя примерно месяц модераторы американских соцсетейFacebook и Twitter начали массовую блокировку российских аккаунтов, якобы имевших отношение к «вмешательству» в выборы. Судя по всему, конгрессмен помог своему соратнику по NED, организовав новый инфоповод.

Сотрудник фонда NED попросил конгрессмена дать новые темы для раскрутки "российского вмешательства"

Более подробно об этом и других махинациях США в ходе президентских выборов рассказывается в издании ФАН.

*- террористическая организация запрещенная в РФ

Вам может понравиться