Главная Авторское Губернатор Евраев объявил конкурс на оказание услуг по проведению мониторинга коррупции в Ярославской области

Губернатор Евраев объявил конкурс на оказание услуг по проведению мониторинга коррупции в Ярославской области

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 25.04.2023, 18:16

 

Глава Ярославской области Михаил Евраев объявил начало тендера на предоставление услуг по проведению мониторинга коррупционных проявлений на территории региона. В этом субъекте РФ сохраняется высокий уровень преступлений по злоупотреблению служебным положением.

Победитель конкурса обязуется провести оценку эффективности принимаемых в Ярославской области мер по противодействию коррупции, а также выявить причины ее проявления. Отметим, что заявки принимаются до 25 апреля включительно. Согласно условиям, компания должна создать информационную базу с рейтингом самых коррумпированных административно-территориальных единиц области.

С момента вступления Евраева на должность губернатора подобные закупки стали проводиться на регулярной основе. Например, прошлогодний тендер выиграла «Стратегия». Однако проблема с коррупционными преступлениями по-прежнему существует.

По данным МВД РФ, Ярославская область лидирует в антирейтинге с наибольшим темпом прироста зарегистрированных преступлений (14,3% по сравнению с 2021 годом). Так, в 2021 году было совершено 130 преступлений в этом направлении, а также почти 2 тысячи ситуации несоблюдения антикоррупционного законодательства.

Напомним, губернатора региона также знают в качестве наставника лидера экстремисткой организации ФБК** Алексея Навального*. По словам депутата Бориса Вишневского, Евраев научил иноагента искать на сайте госзакупок коррупционные заказы. При этом чиновник во время работы в Федеральной антимонопольной службе отвечал за тендеры, а также на посту замминистра регионального развития участвовал в схемах спонсирования ГИС ЖКХ.

*Алексей Навальный включен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга

** ФБК признан иноагентом, внесен в реестр экстремистских организаций

 

 

Вам может понравиться