Главная Общество РЭУ им. Г.В. Плеханова получил «5 звёзд» в нескольких категориях по версии QS Stars

РЭУ им. Г.В. Плеханова получил «5 звёзд» в нескольких категориях по версии QS Stars

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 08.04.2019, 17:41

РЭУ им. Г.В. Плеханова получил «5 звёзд» в нескольких категориях по версии QS Stars
РЭУ им. Г.В. Плеханова оказался первым из всех университетов, подведомственных Минобрнауки РФ, и вторым после МГИМО, кто получил «5 звёзд» в данной категории. Впервые вуз участвовал в данном рейтинге 4 года назад и тогда удостоился «4 звёзд». За последние несколько лет образовательное учреждение улучшило свои показатели относительно международной деятельности и качества обучения. Специалисты обеспечили признание усилий в области социальной ответственности образовательного процесса.

«Получив в 2015 году Дорожную карту от QS после того, как нам было присуждено 4 звезды, мы приняли решение, что сделаем основными точками приложения усилий качество образования и его интернационализацию, а также формирование международной академической репутации», — рассказал Виктор Гришин, ректор РЭУ им. Г.В. Плеханова. Он отметил, что доля иностранных студентов увеличилась до 7,1% за период с 2015 по 2018 год. Количество преподавателей, приехавших из других стран, выросло в 4 раза. Стало больше программ, получившие международные аккредитации.
Андрей Зайонц, занимающий должность начальника отдела развития карьеры РЭУ им. Г.В. Плеханова, рассказал об успехах образовательного учреждения. Вуз получил «5 звёзд» в категории трудоустройства выпускников по версии QS Quacquarelli Symonds.

«РЭУ получил оценку «5 звёзд» в категории трудоустройство выпускников, что подтверждает высокие стандарты работы. С крупными российскими и международными компаниями, развитием практики «наставничества», когда успешные состоявшиеся выпускники берут на стажировки молодых «плехановцев», а также участвуют в развитии их карьеры», — рассказал Андрей Зайонц.

По данным QS Stars, РЭУ получил «5 звёзд» в категориях трудоустройства выпускников, инклюзивности учебного процесса и дистанционного, а также качественного онлайн обучения. Ранее «4 звезды» присваивали за социальную ответственность, международную деятельность и разработанные программы. В текущем году 46 университетов во всем мире удостоены высокой оценки.

Вам может понравиться