Главная Авторское Жители одного из домов Центрального района Петербурга практически месяц живут без крыши над головой

Жители одного из домов Центрального района Петербурга практически месяц живут без крыши над головой

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 17.12.2021, 18:51

Жители Центрального района начали бить тревогу в социальных сетях. Они жалуются на бездействие коммунальщиков, которые не могут закончить ремонт кровли.

Об этом сообщает независимый депутат округа Правобережный Федор Грудин. Текст с призывом закончить ремонт опубликован в группе «Центральный район за комфортную среду обитания» социальной сети ВКонтакте. Первое сообщение об этой проблеме было опубликовано 19 ноября.

Тогда Грудин написал, что пора всех причастных к такому бездействию привлечь к ответственности. В комментариях люди добавили, что ситуация с дырявыми крышами и неоконченным ремонтом кровли носит общегородской характер.

Проблемный дом удалось найти во время составления экскурсионного маршрута с историком Артемием Пигаревым. Активисты наткнулись на двор, заваленный строительным мусором. Установленная табличка говорила о том, что идет замена кровельного железа. Однако работ никаких не было. Крыша разобрана и не одного сотрудника ФКР уже почти месяц. Это еще одно подтверждение полного провала программы по капитальному ремонту кровель.

Во дворе дома 21 на 10-й Советской с того момент и по сегодняшний день ничего не изменилось. Лишь жильцы стали все чаще задумываться о грядущих больших осадках. Дождь или снег может залить их квартиры.

Под окнами сейчас лежат мешки с керамзитом. По всей видимости их планируют поднять на крышу, а на фасад установить водосточные трубы. Когда это будет, никто не говорит. Известно, что сроки сдачи проекта давно истекли. Петербуржцы не верят, что их проблема решится, ведь ответа ни от администрации города, ни от коммунальщиков нет.

Вам может понравиться