Главная Авторское Акция добра #мы_добро_мир началась в соцсетях

Акция добра #мы_добро_мир началась в соцсетях

Автор: Виктор Максимов
Автор: Виктор Максимов | 25.02.2022, 19:20

 

В социальных сетях началась акция добра #мы_добро_мир. Как сообщает «Лента.ру», ее запустила предприниматель Кристина Софи. Ее цель — помочь людям, которые тяжело переживают обострение взаимоотношений между Россией и Украиной.

В первые часы после старта акции к ней присоединились несколько сотен человек из разных регионов России. Сейчас участников уже более 3 000. Суммарная аудитория читателей их блогов превысила 2 миллиона человек. Акция не призывает к какому-то конкретному формату помощи. Нужно любое посильное доброе дело и ваш рассказ о нем в соцсетях.

В рамках #мы_добро_мир некоторые люди вчера впервые сделали пожертвование в благотворительный фонд, многие впервые рассказали об этом. Тот факт, что благотворительность делает людей более счастливыми, неоднократно доказали исследования ученых из разных стран. Принцип «не только брать, но и отдавать» укрепляет общество и делает его более ответственным. А психологи утверждают, что люди, которые регулярно помогают другим, в меньшей степени чувствуют одиночество.

Предприниматели и эксперты, которые подключились к акции, убрали из своих блогов продающий контент и отменили развлекательные проекты. 25 февраля такие люди действия запустили волну помощи детям, взрослым, старикам, животным и защитникам природы. Кто-то предпочел сдать кровь или помочь адресно, отдать вещи, купить продукты. Некоторые предложили волонтерскую помощь. Пожертвования были отправлены в фонды: «Галчонок», «Вера», «Дом с маяком», «Волонтеры в помощь детям-сиротам Отказники», «Старость в радость», «Сестры», «Лапа Дружбы» и многие другие. В ближайшую неделю участник акции сосредоточатся на том, чтобы поддержать и успокоить тех, кто им доверяет.

Кристина Софи занимается предпринимательством и продвигает идеи этичного бизнеса в социальных сетях. Родилась в Сургуте, живет в Сочи, работает с людьми по всему миру. По образованию политолог. Присоединиться к акции добра можно, как в Instagram в аккаунте Кристины @sofi_progrev, так и в любой другой социальной сети с помощью хэштега #мы_добро_мир.

Вам может понравиться