Главная Авторское Недавно закупленные Смольным «комфортабельные» автобусы превратились в «душегубку» с наступлением жары

Недавно закупленные Смольным «комфортабельные» автобусы превратились в «душегубку» с наступлением жары

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 26.06.2022, 12:07

 

В рамках транспортной реформы Смольный закупил новые автобусы, которые, по словам чиновников, должны отличаться повышенной комфортабельностью. Однако даже с наступлением жары кондиционеры в них зачастую остаются выключенными. От этого страдают не только горожане, опасающиеся упасть в обморок от чрезмерной духоты в транспорте, но и сама техника.

Петербуржцы буквально завалили Комитет по транспорту сообщениями о превратившихся в «душегубку» автобусах и троллейбусах. Многие отмечают, что вместо сплит-системы водители включают обдув печки, от чего в салоне автобусов становится только жарче.

Горожане не исключают, что случаи возгорания общественного транспорта происходят именно из-за игнорирования их просьб и неумения водителей пользоваться новыми автобусами. Техника раскаляется на солнце, но охлаждение в ней не включают.

Напомним, перевозчики решили на время отказаться от использования автобусов МАЗ-20947 белорусского производства после нескольких случаев возгорания. Транспорт, совсем недавно закупленный Смольным, направят на экспертизу. При этом петербуржцы не раз сообщали об автобусах с перегретыми двигателями.

 

Вам может понравиться