Главная Авторское Генеральный директор ГК «Продимекс»: «Забота о людях – это наша миссия и наш приоритет»

Генеральный директор ГК «Продимекс»: «Забота о людях – это наша миссия и наш приоритет»

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 20.07.2022, 22:30

«Забота о людях – это и наша миссия, и наш приоритет, и основной критерий успеха» – под таким заголовком в журнале «Профиль» вышло интервью генерального директора ГК «Продимекс» Виктора Алексахина, посвященное социальной политике Группы компаний. В рейтингах привлекательности работодателей, являясь лидером свеклосахарной отрасли и крупнейшим агропромышленным холдингом, ГК «Продимекс» ежегодно занимает ТОПовые позиции, пишет издание. В составе «Продимекса» -14 сахарных заводов и десятки агропредприятий в регионах, наиболее благоприятных для развития сельского хозяйства. В холдинге работает свыше 13 тысяч сотрудников в 8 регионах страны. Основной акционер Группы компаний — Игорь Худокормов.

Специфика аграриев и переработчиков – сезонный цикл работы. «Но мы не останавливаем производство и не отправляем сотрудников в отпуск без содержания после сбора урожая или завершения переработки сахарной свеклы, – подчеркивает Виктор Алексахин. – На заводах рабочие осваивают смежные специальности и  могут работать как в межсезонье,  так и в сезон переработки свеклы на всех производственных линиях. Таким образом, работа по ремонту, подготовке машин и оборудования к новому сезону, как и обучение специалистов на наших предприятиях продолжаются непрерывно, а работники ежемесячно получают заработную плату».

Чтобы обеспечить более комфортные условия жизни на селе и привлечь молодое поколение, ГК «Продимекс» активно участвует в социальных программах регионов. «Мы начинаем работу с молодежью и профориентацию в сельскохозяйственные профессии буквально «со школьной скамьи» — наши специалисты проводят лекции, мастер-классы, профильные уроки и экскурсии для школьников на наших агропредприятиях и заводах, – рассказал в интервью Виктор Алексахин. – Ребята с огромным интересом знакомятся с процессами производства сахара, включая работу современных  компьютеризированных лабораторий и высокотехнологичных роботизированных линий на различных этапах». «Продимекс» также имеет договоренности с рядом высших и средних специальных учебных заведений — половину учебного времени студенты уже проводят на агропредприятиях холдинга. А учащиеся последних курсов уже работают на предприятиях Группы компаний самостоятельно и, помимо стипендии, получают зарплату.

Также «Продимекс» ведет большую работу со многими сельскохозяйственными вузами и колледжами страны в разных регионах, создает форматы дополнительного обучения выпускников для того, чтобы молодые специалисты, приходя на работу на сахарные заводы и агропредприятия Группы компаний «Продимекс», имели и практические знания. «Сегодня в сфере АПК и в нашей Группе компаний для молодых квалифицированных специалистов есть все возможности найти перспективную работу с достойной заработной платой, – подчеркнул Виктор Алексахин. –   И социальный лифт на предприятиях нашего агрохолдинга для высокомотивированных активных профессионалов работает быстро».

Вам может понравиться