Главная Авторское Петербуржцы ответили Беглову мемами на его поздравление с Днем строителя 

Петербуржцы ответили Беглову мемами на его поздравление с Днем строителя 

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 14.08.2022, 19:54

 

Губернатор Санкт-Петербурга поздравил жителей города с Днем строителя, но горожане восприняли это как издевку из-за разрушающихся исторических зданий и принятия закона о «Комплексном развитии территории» (КРТ). 

В своих соцсетях Беглов опубликовал очередное поздравление, на этот раз с Днем строителя. При этом градоначальник отметил, что также начинал карьеру с позиции монтажника-высотника, а всех современных строителей он считает продолжателями дела архитекторов Кваренги, Растрелли и Захарова.

Однако петербуржцев подобные слова только насмешили. В комментариях под постом они поздравили чиновника в ответ, напомнив ему о проблемах с КРТ, а также иронично отметив, что в должности губернатора у него лучше получается разрушать, чем строить. 

Не обошлось и без так называемых мемов, которые неизменно преследуют Беглова после большинства его инициатив. Жители Петербурга в шутливой форме напомнили чиновнику о серьезных вещах, например, о строительстве 89 станций метро и трамвайной линии до Шушар.

Напомним, согласно принятому Бегловым КРТ в Северной столице будут снесены так называемые «хрущевки». Из-за достаточно размытых формулировок в документе есть риск, что их жители могут быть расселены в другие, менее благополучные районы, что вызвало недовольство у петербуржцев. 

 

Вам может понравиться