Главная Авторское 800 дворников Шрёдингера. Комитет по благоустройству Смольного продолжает считать мертвые души

800 дворников Шрёдингера. Комитет по благоустройству Смольного продолжает считать мертвые души

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 21.10.2022, 20:04

 

Петербургские власти делают противоречивые заявления касательно готовности города к зимнему периоду, сообщают СМИ.

Чиновники Комитета по благоустройству второй год подряд говорят о том, что, в случае обильных снегопадов имеется возможность привлечения 800 работников ручного труда и общем числе таких специалистов станет 1 357 человек.

Однако ранее прокуратура установила, что городу требуется минимум 2 тыс. дворников. Для этого в теории можно привлекать работников паркового хозяйства, которых насчитывается примерно 800 человек (чего уже недостаточно), вот только прошлой зимой к ним так никто и не обращался. Как оказалось, подрядчики экономили на зарплатах.  

Проблемы в Петербурге, возглавляемом губернатором Александром Бегловым,  наблюдаются и со снегоуборочной техникой. В комитете заявили о наличии 1,5 тыс. машин, хотя по нормативам их должно быть 3,5 тыс. Исходя из таких данных, петербургские чиновники видимо не учли опыт прошлой зимы и возмущенные отзывы со стороны горожан. 

Примечательно и то, что одной из основных проблем городские власти называют сложности с уборкой в зоне платных парковок. Вероятно, у чиновников и горожан разные приоритеты.

Напомним, что в период предвыборной кампании в 2018-2019 году Александр Беглов сделал ставку на так называемую «лопату» — ею он грозился очистить все улицы города чуть ли не самолично. 

 

Вам может понравиться