Главная Авторское Беглов посетил храм Петра и Февронии для возможной его передачи под реконструкцию братьям Захватовым

Беглов посетил храм Петра и Февронии для возможной его передачи под реконструкцию братьям Захватовым

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 03.01.2023, 19:22

 

Губернатор Северной столицы Александр Беглов планировал посетить храм Петра и Февронии в поселке Солнечное, который располагается в Курортном районе. Несмотря на то, что объект был возведен не так давно, его намерены реконструировать. Такие ситуации всегда привлекают внимание правоохранительных органов.

Напомним, что деревянный храм святых благоверных Петра и Февронии был построен семь лет назад, а открыт для посещения только в 2015 году. Тогда его настоятелем был митрофорный протоиерей Владимир Боднарчук.

Однако Беглов 3 января принял решение приехать и осмотреть постройку. Градоначальник осматривал церковь на предмет реконструкции. При этом истинная цель его внимания до сих пор остается неизвестной.

Ряд СМИ отметили, что глава Северной столицы тщательно охраняет все, что связано с Курортным районом. Это неудивительно, так как он раньше здесь работал.

Предположительно, после назначения Беглова на пост губернатора ключевые позиции в городской администрации заняли его экс-коллеги, например, спикер ЗакСа Александр Бельский, вице-губернатор Анатолий Повелий и многие другие. Журналисты прозвали их «курортной мафией».

Возможно, пристальное внимание действующего градоначальника может быть связано с другим «хобби» — реконструкцией петербургских церквей. Так, команда Беглова уже имела опыт в соответствующих работах. Среди них Морской Собор в Кронштадте, который якобы помог обогатиться не только губернатору и его приближенным.

В тот период для этих целей был создан благотворительный фонд. Его представителем выступал Беглов, а ремонтом видимо занимались братья Захватовы. Последние в последствие стали его спецпредставителями.

По всей видимости, у градоначальника обнаружились возможные связи с предпринимателем и меценатом Виктором Тарышкиным. Бизнесменом в итоге заинтересовались правоохранительные органы. Подобный скандал случился с реконструкцией Петропавловской крепости, когда выяснилось, что работы будет выполнять компания, якобы спонсировавшая Беглова на губернаторских выборах.

Таким образом, что чиновников не могут не привлекать проекты, в которые вкладываются огромные суммы. В связи с этим практически каждая новость о реставрации объектов культурного наследия вызывает подозрения.

 

 

Вам может понравиться