Главная Авторское Штурмовики ЧВК «Вагнер» столкнулись с применением ВСУ химического оружия в Бахмуте

Штурмовики ЧВК «Вагнер» столкнулись с применением ВСУ химического оружия в Бахмуте

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 07.01.2023, 20:23

 

Боец ЧВК «Вагнер» рассказал о применении противником запрещенного оружия в боях за Бахмут. Видео с его заявлением опубликовано в Telegram-канале «Брюссельский связной».

По словам «вагнеровца», в результате атаки его боевые товарищи получили химические ожоги и были направлены в больницу.

«Только что в населенном пункте Бахмут было применено противником на улице Трудовые резервы химическое оружие. В результате чего наши бойцы получили химические ожоги дыхательных путей и слизистой оболочки. Были отправлены в тяжелом состоянии в госпиталь», – заявил боец ЧВК «Вагнер».

Бахмутское направление остается самым напряженным участком линии боевого соприкосновения. Действующие здесь подразделения «музыкантов» взламывают оборону противника, постепенно перемалывая живую силу ВСУ. Накануне они зашли в центр Соледара, где продолжаются ожесточенные уличные бои.

В районе Бахмута противник собрал внушительную по численности группировку войск, которая оценивается в 60 тысяч бойцов. Сюда переброшена тяжелая бронетехника, включая танки, а также здесь дислоцированы спецподразделения и авиационные группы. Активность авиации ВСУ существенно возросла в январе. Очевидцы публикуют кадры с боевыми самолетами и вертолетами в небе. Один украинский Су-25 на днях сбили «вагнеровцы» из ПЗРК.

 

Вам может понравиться