Главная Авторское После внедрения RuStore в гаджеты Android пустующим останется лишь место российского видеохостинга

После внедрения RuStore в гаджеты Android пустующим останется лишь место российского видеохостинга

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 10.03.2023, 19:57

 

Минцифры опубликовало документ, согласно которому во всех Android-смартфонах, продаваемых в РФ, должен быть «вшит» магазин приложений RuStore.

Сегодня на мобильных устройствах и так предустановлены 19 приложений российского производства. После ввода санкций против компании Huawei с гаджетов их производства исчезли сервисы Google и на смену его официального магазина приложений пришла AppGallery. Очевидно, что RuStore, предложенный чиновниками, станет его аналогом.

Интересно, что за неимением российских аналогах на андроид-смартфонах предустановлены зарубежные видеохостинги, к примеру, YouTube или TikTok.

На данный момент «игра в отечественный YouTube» проиграна. Не будем считать Dzen и VK с их видеосерверами, поскольку по функционалу – это очень далеко до зарубежной видеоплатформы.

Однако отчаиваться не стоит. В феврале этого года в России стартовал конкурс «Видеопереворот» с призовым фондом в 100 млн рублей. Его участникам предлагается создать с нуля свой продукт, который может стать полноценной заменой YouTube. Заявки можно подать до середины апреля. На сегодня они приняты от 22 участников.

 

 

Вам может понравиться