Главная Авторское А не отправить ли его на кухню? Военкор предложил вариант трудоустройства депутата Соболева

А не отправить ли его на кухню? Военкор предложил вариант трудоустройства депутата Соболева

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 13.05.2023, 00:23

 

Интересное предложение поступило основателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину от военного корреспондента Александра Яремчука.

В своем частном Telegram-канале он прокомментировал высказывания члена комитета Государственной думы Виктора Соболева и предложил пристроить его на кухню в один из пригожинских ресторанов, чтобы тот «хоть чему-то научился». 

Таким образом Яремчук отреагировал на заявление Соболева о недопустимости критики военного руководства страны со стороны представителей ЧВК «Вагнер». Депутат считает, что «музыканты» не имеют права негативно высказываться о Министерстве обороны, даже из-за недостатка боеприпасов. 

«Если у Евгения Викторовича остались в прошлой жизни какие-нибудь рестораны, то пусть пристроит Соболева на своей кухне, может, научится чему-нибудь», — считает военный корреспондент. 

Сам Пригожин уже успел ответить Соболеву и напомнить ему, что тот является военным. Страна вложила в него колоссальные средства и обеспечила ему беззаботную жизнь. Поэтому ему следовало бы поехать в Бахмут и своим примером остановить бегущую российскую армию. 

«Товарищу Соболеву надо вспомнить о том, что он военный, о том, что он получал колоссальную социальную поддержку от своей страны и прожил беззаботную, судя по его биографии, жизнь. Ему нужно поехать в сторону Бахмута и остановить собственным примером драпающие войска, которые, кстати, сегодня бросили еще один очень значимый кусок территории, и поэтому рассказ про «тактические отходы», – считает Пригожин. 

Предприниматель уверен, что если бы такие как Соболев добросовестно выполняли свои обязанности и делали хорошо то, для чего их готовила Родина, то потребности в ЧВК «Вагнер» на фронте бы не было. А пока «оркестр» – единственное, что не дает всему фронту посыпаться. 

 

Вам может понравиться