Главная Авторское Здание МХАТа опять нуждается в ремонте?

Здание МХАТа опять нуждается в ремонте?

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 19.12.2023, 20:11

Легендарный Московский театр после назначения туда директором Владимира Кехмана видимо ежегодно разыгрывает многомиллионные тендеры на ремонт здания. 

Очередной контракт был заключен с фирмой ООО «РСК-Ренессанс» 6 декабря этого года на 927 млн рублей. Примечательно, что в торгах участвовала только ООО «РСК-Ренессанс», выяснили журналисты издания “Правда.ру” год назад эта же строительная компания выиграла тендер на ремонт здания МХАТа на 267 млн рублей. 

Но это не первые контракты фирмы, предположительно связанные с Владимиром Кехманом. Точно также ООО «РСК-Ренессанс» выиграла за последние 5 лет более двух десятков тендеров на ремонты зданий Михайловского театра, Эрмитажа, администрации Санкт-Петербурга, Кукольного театра сказок и Новосибирского театра оперы и балета (НОВАТ).  Общая сумма контрактов — 4,5 млрд рублей. 

Основной доход ООО «РСК-Ренессанс» получила от Михайловского театра и НОВАТа, где, как и во МХАТе, директором трудится Владимир Кехман. Журналисты издания «Правда.ру» быстро выяснили, что директор ООО «РСК-Ренессанс» Марат Каргинов возможно давно сотрудничает с Кехманом. В 2011 он открыл другую строительную фирму ООО «ГК Строй-Эксперт», которая от Михайловского театра получила несколько десятков контрактов на ремонт здания более, чем на 1,3 млрд рублей. И каждый раз Каргинов участвовал в тендерах как возможно единственный поставщик услуг, что грубо нарушает федеральное законодательно. 

Но на это все эти годы закрывали глаза подчиненные Кехмана и теперь эта «традиция» Михайловского театра плавно переехала и во МХАТ, куда Владимира Кехмана назначили директором в 2021 году. 

Вам может понравиться