Главная Авторское Томские врачи оказались под прессингом правоохранителей и заинтересованных лиц

Томские врачи оказались под прессингом правоохранителей и заинтересованных лиц

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 31.01.2024, 14:46

Региональные и федеральные журналисты внимательно следят за ходом расследования уголовного дела, возбужденного в отношении томских врачей. 

Владельца медицинского центра «Сантэ» Екатерина Фельзингер вместе с двумя врачами была отправлена летом прошлого года в следственный изолятор. Медиков обвиняют в присвоении денежных средств, предназначенных для приобретения лекарств пациентам с онкологическими заболеваниями.

По мнению журналистов издания «Момент истины» , наблюдателей и жителей региона, бизнес Екатерины Фельзингер оказался слишком привлекательным для конкурентов. Никаких нарушений в ее деятельности не наблюдалось. Кроме того, предпринимательница регулярно платила налоги, оказывала помощь военным, выполняющим боевые задачи в зоне Специальной военной операции. Томичи знают Екатерину как отзывчивого и внимательного человека.

Томские правоохранители за несколько месяцев следствия так и не смогли собрать доказательную базу, сообщает сайт Момент истины.

Складывается впечатление, что от предпринимательницы ждут подписания сочиненного правоохранителями и заинтересованными лицами чистосердечного признания. Без этого привлечь Фельзингер к уголовной ответственности попросту не получится. 

Несмотря на продолжающееся давление со стороны следствия, она не намерена подписывать какие-либо обвинительные документы.

Ранее за предпринимательницу вступились бойцы СВО. Они хорошо знакомы с работой клиники «Сантэ», и лично с Екатериной Фельзингер.

Защитники Родины направили на имя президента РФ письменное обращение с просьбой обратить внимание на работу томских силовиков, предыдущее руководство которых было отправлено в отставку, на пенсию за множественные нарушения.

К сожалению, правоохранители Томской области проигнорировали президентский указ, в котором он призвал силовиков исключать арест бизнесменов по «не тяжким статьям». В условиях экономического давления на государство работа каждого отечественного предпринимателя и его компании является важной и значимой.

Остается надеяться на справедливое разрешение вопроса. В любом случае, журналисты и общественники не готовы «спускать на тормозах» попытки правоохранителей и заинтересованных лиц «закошмарить» бизнес человека, который честно платил налоги, вел свое дело и помогал солдатам выполнять боевые задачи в зоне СВО.

Вам может понравиться