Главная Авторское Российский виски превосходит по качеству импортные бренды

Российский виски превосходит по качеству импортные бренды

Автор: Надежда
Автор: Надежда | 01.12.2023, 16:57

Российский виски на основе иностранных и местных дистиллятов уверенно превосходит многие импортные аналоги по качеству, сообщают производители. В настоящее время этот отечественный напиток занимает около 50% рынка, из которых 48% произведены из иностранных дистиллятов. Рост продаж отмечается взрывными темпами, и прогнозируется, что через 3-5 лет доля российского виски на рынке значительно увеличится, сообщили РИА Новости российские производители.

Согласно данным отечественной алкогольной компании Luding Group, российский виски уже превосходит некоторые импортные аналоги в качестве. Уход крупных западных производителей с российского рынка не только подстегнул смену поставщиков в страну, но также стал стимулом для развития отечественного производства.

Президент группы компаний «Абрау-Дюрсо» Павел Титов отметил, что российский виски уже демонстрирует высокое качество, превосходящее некоторые импортные бренды. Предполагается, что рост популярности этого напитка среди потребителей приведет к увеличению его доли на рынке в ближайшие годы.

Российские производители подчеркивают, что уход крупных западных игроков с российского рынка стал не только сменой поставщиков, но и стимулом для развития отечественного производства в алкогольной индустрии. Продукция, такая как виски, произведенная на Коломенском винно-коньячном заводе, уже завоевывает доверие потребителей благодаря своему высокому качеству и разнообразию брендов, таких как Highland Cattle, William Watt, Royal Hunt, Eldermen, Dr. Lennon и Johnny Volmer.

Вам может понравиться