Главная Авторское В Алмате произошло землетрясение, есть пострадавшие

В Алмате произошло землетрясение, есть пострадавшие

Автор: Надежда
Автор: Надежда | 23.01.2024, 11:03

С часа ночи и до утра, 23 января в Алматы, 44 человека обратились за медицинской помощью из-за различных травм, таких как ушибы головы, защемления и растяжения конечностей, средней и легкой степени тяжести. Из них 34 взрослых были госпитализированы, а 31 направлены на амбулаторное лечение, сообщает пресс-служба Управления общественного здравоохранения г. Алматы.

Десять детей получили медицинскую помощь, из которых 5 были госпитализированы, а 5 направлены на амбулаторное лечение. Все пострадавшие были обеспечены квалифицированной медицинской помощью в лечебных учреждениях города.

Ранее управление общественного здравоохранения города Алматы сообщило о том, что служба скорой медицинской помощи и все многопрофильные стационары, включая специализированные стационары, детские стационары и организации родовспоможения, работают в усиленном режиме.

Сила подземных толчков, вызвавших землетрясение в Алмате, составила 5 баллов по данным сейсмологов. В связи с этим событием многие жители города эвакуировались из своих домов из-за опасений возможных повторных толчков.

22 сентября ночью было зарегистрировано землетрясение магнитудой 7 баллов в Китае, рядом с границей Киргизии и Казахстана.  Сильные толчки были ощутимы жителями нескольких городов Киргизии и Казахстана.

 

Вам может понравиться