Главная Авторское В Испании загорелся многоквартирный дом, по меньшей мере четыре человека погибли

В Испании загорелся многоквартирный дом, по меньшей мере четыре человека погибли

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 23.02.2024, 12:53

По меньшей мере четыре человека погибли в результате пожара, охватившего жилой дом в Валенсии на востоке Испании, сообщили местные власти в пятницу, по меньшей мере 19 человек пропали без вести.

На телевизионных кадрах видно, как горит весь фасад здания, горящие фрагменты упали на тротуар внизу, а внутри были слышны небольшие взрывы.

Местные СМИ сообщили, что несколько жителей звали на помощь с балконов своих квартир.

По данным экстренных служб X, пожар начался на четвертом этаже здания в богатом районе третьего по величине города Испании и распространился на другие квартиры.

Ана Мари Гонсалес, работающая в соседней клинике, рассказала государственному телеканалу TVE, что видела пожарных, спасающих мальчика-подростка, оказавшегося в ловушке на первом этаже здания.

По данным местных экстренных служб, на месте происшествия были задействованы шестнадцать пожарных расчетов и пять машин скорой помощи. Спасатели заявили, что пропали без вести 19 человек.

Заместитель главы службы экстренной помощи региона Валенсии Хорхе Суарес сообщил журналистам, что в результате пожара погибли четыре человека, добавив, что характеристики здания не позволяют потушить пламя внутри, и пожарные сначала попытались охладить фасад.

Суарес сказал, что на данный момент риска обрушения конструкции не существует, но пожарные, тем не менее, действовали снаружи из соображений безопасности.

Вам может понравиться