Главная Авторское МЧС: организована работа по эвакуации российских граждан из сектора Газа

МЧС: организована работа по эвакуации российских граждан из сектора Газа

Автор: Надежда
Автор: Надежда | 12.11.2023, 14:00

МЧС России заявило о начале операции по эвакуации граждан России из сектора Газа. Согласно информации ведомства, эта работа осуществляется в сотрудничестве с российскими дипломатами. Оперативная группа МЧС в последнюю неделю активно согласовывала детали и маршруты для эвакуации российских граждан, находящихся в этом напряженном регионе.

На текущий момент граждане России, желающие покинуть зону конфликта, пересекают пункт пропуска. На месте предоставляется медицинская и психологическая помощь, а также обеспечивается питание и вода.

Согласно информации ведомства, 12 ноября эвакуированных россиян направят в Каир, столицу Египта, где будет функционировать оперативный штаб МЧС. Здесь гражданам будет оказана необходимая помощь, включая помощь в оформлении документов.

Стратегия эвакуации столкнулась с задержками, и первая партия российских граждан, более 80 человек, не смогла покинуть палестинскую территорию в установленные сроки. Эти задержки связаны с условиями, предусмотренными договоренностями между Израилем и ХАМАС. В соответствии с этими соглашениями, сначала должны быть эвакуированы раненые, а затем иностранные граждане. МЧС продолжает оказывать помощь и поддержку людям, ожидающим разрешения на выход в трудных условиях.

Вам может понравиться