Главная Авторское О первых успехах отчиталось прославленное ставропольское сельхозпредприятие из Ставрополья

О первых успехах отчиталось прославленное ставропольское сельхозпредприятие из Ставрополья

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 13.01.2023, 19:47

Поднимает благополучие своих тружеников после реорганизации в АО бывший колхоз «Россия», сообщает «Комсомольская правда». Как пишет издание, в АО «Григорополисское» с удовлетворением от проделанной работы встретили Новый год. Работники предприятия собрали большой урожай, но что важнее — наконец обрели спокойствие после неудавшейся попытки рейдерского захвата.

Навести порядок помогла реорганизация хозяйства. Итогом двух собраний стало преобразование сельскохозяйственного производственного кооператива «Россия» в акционерное общество «Григорополисское».

«Процедуры голосования как на собрании от 22 апреля, так и на собрании от 8 июля проходили в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства. Именно поэтому 15 декабря 2022 года Арбитражный суд Ставропольского края подтвердил законность абсолютно всех решений, принятых на годовом собрании от 22 апреля 2022 года», — отмечает заместитель генерального директора АО «Григорополисское» по правовым вопросам Валентина Быкова. «Переход к акционерному обществу — это естественная эволюция», — говорит генеральный директор АО «Григорополисское» Сергей Пьянов.

Стабильность сейчас в «Григорополисском». Все обещанные социальные выплаты сохраняются в полном объеме. АО реализуется множество социальных проектов. «Местному храму в 2022 году выделили 300 тысяч рублей. Купили детскую площадку, скоро приступим к ее монтажу, — подводит итоги Сергей Пьянов. — Предприятие участвует в вопросах поддержки специальной военной операции, в том числе помогаем нашим бойцам на передовой. Для сотрудников предприятия, которые были мобилизованы, принято решение сохранить среднемесячную зарплату на все время их участия в специальной военной операции».

Вам может понравиться