Банк ВТБ предоставляет курс «Знакомство с искусственным интеллектом» в онлайн-школе дополнительного образования «Сириус.Курсы», сообщает РИА Новости. В рамках этого курса будет рассмотрено применение технологий искусственного интеллекта в банковских сервисах и сфере финансов.
Материалы предназначены для учащихся 7–11 классов, только начинающих изучение темы искусственного интеллекта. В создании курса принимал участие Денис Суржко, вице-президент банка ВТБ и руководитель управления перспективных алгоритмов машинного обучения департамента анализа данных и моделирования, а также эксперты онлайн-школы «Сириус.Курсы».
Учебные модули включают короткие видеолекции и практические упражнения. Для начала обучения школьники должны зарегистрироваться в бесплатной онлайн-школе «Сириус.Курсы» и записаться на курс «Знакомство с искусственным интеллектом».
«Знакомство с искусственным интеллектом» — часть цикла курсов по искусственному интеллекту в Образовательном центре «Сириус», в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национального проекта «Цифровая экономика». Авторы курса постоянно расширяют программу и приглашают экспертов из разных отраслей.