Главная Авторское «Русская Медиагруппа» подняла вопрос о загрязнении водоёмов пластиком

«Русская Медиагруппа» подняла вопрос о загрязнении водоёмов пластиком

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 05.12.2021, 18:11

На прошедшем 5 декабря в рамках Международного Форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ круглом столе Зелёная инициатива «Русской Медиагруппы» спикеры обсудили ряд вопросов, касающихся загрязнения водоёмов пластиком.

Главной целью проведённого мероприятия стало доведение до общественности информации о загрязнении водоёмов, а также проведение просветительских мероприятий и посильная помощь в ликвидации данной проблемы. Участники «зелёной инициативы» пришли к единогласному мнению, что сохранить водоёмы в чистоте можно лишь при соблюдении каждым человеком культуры утилизации неорганических отходов.

В обсуждении приняли участие председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов, Руководитель пресс-службы Coca-Cola HBC Россия Ирина Лазукова, международный эколог, руководитель программ по защите рифов Красного моря и других Станислав Юрченко, заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы по парусному спорту Сергей Волчков, эко-активист, обладательница титула «Мисс Русское Радио» и «Мисс Экология» Юлианна Недоводей, певица Юлия Савичева. Модератором дискуссии выступил управляющий директор «Русской Медиагруппы» Дмитрий Медников.

«Здесь собрались представители разных направлений, крупный бизнес, парусный спорт, музыкальная индустрия и индустрия красоты, экологи — и все они могут повлиять на аудиторию. Мы говорим не просто об образовании, а о борьбе за право почувствовать себя Цивилизацией. И именно необходимость очищения водоёмов от пластика предлагаем сделать центральной темой «зелёной инициативы» музыкальной индустрии в будущем году».

 

Вам может понравиться