Заместитель генерального директора компании «РЖД» Дмитрий Пегов заявил о том, что значительно вырос спрос на поезда южного направления. В связи с этим руководство фирмы приняло решение о том, что необходимо привести в порядок и выпустить на линию все пассажирские вагоны, имеющиеся в распоряжении «РЖД».
Пегов отметил, что старые вагоны, которые теперь включены в состав поездов, отвечают всем требованиям, в том числе требованиям безопасности. Все необходимое оснащение в них находится в работоспособном состоянии. Однако билеты в такие вагоны будут стоить дешевле.
