Главная Авторское Как жить без тревоги этой осенью?

Как жить без тревоги этой осенью?

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 16.10.2023, 10:47

Так называемая «осенняя хандра» отнюдь не безобидна. Она может быть симптомом опасных заболеваний и предшественницей тревожного расстройства. В зоне риска – люди с большой физической и умственной нагрузкой, испытывающие постоянный стресс. Он может быть связан с экзаменами и работой, с жизненными обстоятельствами или проблемами у близких. Что бы ни служило причиной, последствия одинаково опасны, особенно для тех, кто страдает хроническими заболеваниями, в первую очередь сердечно-сосудистыми.

Ситуация усугубляется еще и тем, что многие привыкли замалчивать свои проблемы, считая, что о них «стыдно и неприлично» говорить. На самом деле это не так. Каждый человек имеет право на качественную жизнь с хорошим настроением и душевным спокойствием. Достичь их помогут ценные советы портала «Территория без тревоги». «Ридус» напоминает, что сайт появился в начале весны 2023 года, но уже имеет солидную аудиторию: только за июль-сентябрь 2023 года его посетили 1,2 млн человек. Почти четверть из них – жители двух столиц и граничащих с ними областей. Как показывает практика, люди из мегаполисов чаще страдают из-за тревоги, нежели жители небольших городов.

Какую же помощь можно получить на новом интернет-портале? В первую очередь здесь можно найти материалы о том, как справиться патологической тревогой со стрессами, навязчивыми мыслями и плохим настроением. Эксперты подробно рассказывают о различных видах терапии и специалистах, которые на протяжении многих лет помогают людям вернуть спокойствие.

Медики получили колоссальный опыт борьбы с тревогой во время пандемии COVID-19, когда значительно ухудшилась ситуация с тревожными расстройствами. Но есть и положительная тенденция – проблемы можно распознать на начальном этапе и с помощью медикаментов скорректировать реакцию нервной системы на внешние раздражители.

Создатели «Территории без тревоги» подготовили диагностические тесты и статьи о препаратах, которые отлично помогают справиться с болезнью до того, как она успела нанести вред организму. Среди них эксперты особо выделяют «Афобазол». По словам доктора медицинских наук, президента международного общества «Стресс под контролем» Елены Акарачковой, безопасность и эффективность этого безрецептурного препарата российского производства была доказана во время многочисленных исследований.

Невролог, сама принимавшая участие в создании интернет-портала, находится в постоянном контакте со своими пациентами. Через интерфейс сайта они делятся с медиком динамикой своего психоэмоционального состояния. Важно отметить, что во время приема препарата у  подавляющего большинства пациентов не наблюдалось сонливости и снижения концентрации внимания.

Особенностью препарата является восстановление нормального функционирования нервной системы. А новинка, «Афобазол Ретард», позволяет добиваться впечатляющих результатов даже при приеме один раз в сутки. Благодаря отечественным разработкам многие посетители портала «Территория без тревоги» уже успели оценить положительный эффект терапии и вернули себе радость жизни.

Вам может понравиться