Главная Общество Ученые рассказали, как лучше всего избавиться от вредных привычек

Ученые рассказали, как лучше всего избавиться от вредных привычек

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 31.01.2016, 00:15

Ученые рассказали, как лучше всего избавиться от вредных привычек

Специалисты из Великобритании провели очередное исследование. Как стало известно rusfact.com, по словам ученых, различные перемены и потрясения в жизни помогают человеку избавиться от вредных привычек. Это может быть покупка недвижимости, рождение ребенка, свадьба, перемена работы и другие важные жизненные события.

Вышеуказанные события делают человека более открытым для новых идей и получения новой информации, поэтому им не до вредных привычек. Но уже через пару месяцев, если человек ничего не предпринял, старые привычки возвращаются. В исследовании принимали участие 800 человек. Ученые решили проверить, смогут ли эти люди изменить свои привычки, которые связаны с утилизацией отходов и потреблением электроэнергии. Большая часть респондентов переехала в новые дома и квартиры.

Ученые бесплатно раздавали участникам эксперимента многоразовые сумки для покупки продуктов, экологические средства для мытья, таймеры для душа, семена овощей и растений. Выяснилось, что все эти вещи, предназначенные для нового образа жизни, лучше всего использовали новоселы. Специалисты считают, что при подобных условиях человек сможет легко бросить курить и избавиться от других вредных привычек.

Вам может понравиться