Главная Общество Россиянка Светлана Кузнецова обыграла лучшую теннисистку мира Серену Уильямс

Россиянка Светлана Кузнецова обыграла лучшую теннисистку мира Серену Уильямс

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 29.03.2016, 10:22

Российская спортсменка Светлана Кузнецова завоевала путевку в ¼ финала турнира Женской теннисной ассоциации Miami Open, проходящего в Майами. Россиянка обыграла в матче четвертого круга первую ракетку мира Серену Уильямс в трех сетах.

Уступая по ходу сета 0:3 в первой партии, Светлане Кузнецовой удалось добраться до тай-брейка, в котором сильнее оказалась Уильямс. В следующих же двух партиях российская теннисистка потерпела поражение лишь в трех геймах. В середине встречи Кузнецова оказалась сильнее сразу в восьми геймах подряд, отмечает сайт rusfact.com.

Для Кузнецовой эта победа над Уильямс стала третьей в ее карьере. До этого наша спортсменка выигрывала у американки в четвертьфиналах турнира WTA и Открытого чемпионата Франции.