Главная Общество Будущее человечества стало главным обсуждаемым вопросом на форуме ЮНЕСКО

Будущее человечества стало главным обсуждаемым вопросом на форуме ЮНЕСКО

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 26.11.2018, 16:54

Начиная с 26 ноября 2018 года стартовал международный форум Юнеско, темы обсуждения которого, затрагивают вопросы о пользе науки для развития будущего. Более 400 ученых со всего мира собрались в Москве для того, чтоб раскрыть суть глобальных проблем, которые в данный период времени наиболее остро затрагивают взаимосвязь общественности и науки.

По словам Леонида Слуцкого, в 2018 году перед участниками форума стоит задача найти ответы на вопросы, связанные с развитием искусственного интеллекта и снижением потребности в трудовых ресурсах. В современном мире эти технологии особенно важны для международного общения.

По ходу форума планируется провести 25 семинаров и заседаний, которые будут посвящены объединению общественности и науки. Особенное внимание будет обращено на роль молодежи и женщин для развития будущего человечества.

Депутат Леонид Слуцкий заявил, что очень важно дать подрастающему поколению хорошую материальную базу для возможности дальнейшей работы над уже начатыми исследованиями. Ведь они представляют собой большую важность для будущего развития науки. Данный форум является отличной возможностью поделиться своим опытом и наработками, которые помогут раскрыть все их перспективы.

Сам Сергей Лавров, который является министром иностранных дел России, встретил почетных гостей форума и поприветствовал их. Церемония открытия мероприятия была проведена при его участии. Конечно же, директор ЮНЕСКО в лице Син Цюя тоже присутствовал на ней, как и многие другие важные личности. Среди таких можно отметить Александра Сергеева, занимающего пост президента Академии наук РФ, а также непосредственно Леонида Слуцкого, в качестве председателя Российского фонда мира.

Вам может понравиться