Главная Общество В ближайшее время клиенты МКБ смогут воспользоваться сервисом Samsung Pay с картами «Мир»

В ближайшее время клиенты МКБ смогут воспользоваться сервисом Samsung Pay с картами «Мир»

Автор: VladimirV
Автор: VladimirV | 31.12.2018, 10:51

В ближайшее время клиенты МКБ смогут воспользоваться сервисом Samsung Pay с картами «Мир»
Московский кредитный банк, АО «НСПК» и Samsung Electronics объявили о скором запуске сервиса Samsung Pay для всех держателей карт «Мир».

Владимир Комлев, генеральный директор акционерного общества «НСПК» (Национальная система платежных карт), являющегося оператором по работе с платежной системой «Мир», комментируя этот анонс, рассказал, что в настоящее время карты «Мир» набирают все большую популярность, а использование их с помощью сервиса Samsung Pay с момента запуска показывает бурную динамику. В третьем квартале этого года через сервис было совершено в 2,5 раза больше покупок. В основном это были покупки в супермаркетах (более половины всех операций), а также оплата счетов в кафе, ресторанах и магазинах одежды.

Вице-президент департамента развития розничных продаж МКБ Артем Касабов рассказал, что банк стремится обеспечить возможностью удобно оплачивать покупки владельцев любых гаджетов, при этом в приоритете всегда остается безопасность денежных средств и личных данных. «Сотрудничество с лидерами рынка позволит предоставить клиентам лучший сервис по нашим картам», — рассказал он.

Сегодня в любой торговой точке, где принимается оплата картами, можно воспользоваться сервисом Samsung Pay по картам МКБ, причем с внедрением технологии Samsung MST (от англ. «Magnetic Secure Transmission» — «магнитная безопасная передача») покупки можно совершать даже там, где терминалы не поддерживают возможность осуществления бесконтактных платежей.

Вам может понравиться