Главная Авторское Турецкие ученые приближаются к разгадке загадочного местонахождения Ноева ковчега

Турецкие ученые приближаются к разгадке загадочного местонахождения Ноева ковчега

Автор: Надежда
Автор: Надежда | 19.11.2023, 20:29

Турецкие ученые приближаются к разгадке загадочного местонахождения Ноева ковчега, исследования которого продолжаются на протяжении многих лет. РИА Новости рассказывают о последних археологических открытиях в окрестностях деревень Тельчекер и Узенгили в провинции Агры, Восточная Турция.

Исследованиями занимается археологическая группа из Стамбульского технического университета и Университета Агры, которые были проведены в районе, где в 1959 году на вершине горы Арарат был обнаружен след в форме большого судна. Именно там турецкие археологи начали раскопки, опираясь на предыдущие экспедиции.

При использовании георадаров была обнаружена под землей конструкция, напоминающая часть корабля, и был проведен анализ образцов почвы и горных пород. По предварительным данным, образцы включают в себя обработанную глину и останки морских организмов.

Новое археологическое открытие приближает ученых к ответу на вопрос о местонахождении Ноева ковчега.

Этот временной интервал совпадает с признанной большинством ученых датировкой Всемирного потопа. Раскопки продолжаются, и ученые с оптимизмом смотрят на возможное долгожданное открытие.

 

Вам может понравиться