Главная Авторское Более 38 тысяч жителей Петербурга поставили подписи под петицией для отставки Беглова

Более 38 тысяч жителей Петербурга поставили подписи под петицией для отставки Беглова

Автор: VladimirV
Автор: VladimirV | 20.02.2022, 22:22

Петицию пенсионерки Елены Синявиной с требованием отставки губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова поддержали более 38,5 тысяч горожан. Обращение инициировали пенсионеры и ветераны-блокадники, так как больше остальных прочувствовали последствия некачественной уборки снега по вине Смольного.

После усугубления проблем города петербуржцы все чаще стали говорить об отставке Беглова. Под петицией на сайте Change.org горожане критикуют местных чиновников и желают отставки губернатора, который совершил якобы множество управленческих провалов. 

«Город, в котором я живу, превратился в настоящие помои! В маленьких городах нет таких проблем с поликлиниками, все налажено. Дороги не убираются, ходить каждый день страшно: то сосулька на голову упадёт, то поскользнёшься и останешься инвалидном. Снег тает и все падает на карнизы с чётким ощущением, что ещё немного и окна пробьёт, а про мусор я вообще молчу», – пишет один из комментаторов Валерий.

Петербуржец Дмитрий назвал Смольный «вредителями» по отношению к горожанам. Пользователи пишут, что им надоело бездействие властей под руководством Беглова, что в целом является «позором».

 «То, что сейчас творится на улицах – это позор властям! Что, город с многомиллионным бюджетом, в XXI веке не может справиться с наледью?! На улицу страшно выходить», – пишет Ольга.

Петербуржцы злы на Беглова за его неоправданные обещания, после которых в городе усугубляются коммунальные проблемы, как это было со снежным и мусорным коллапсами. 

Вам может понравиться